Новость от 17.01.2024

Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник

Мастера АО "Радуга-ЛИК" поставили витрины и стенды в Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник.

РИАМЗ — один из старейших музеев России. Свою историю он отсчитывает с 1884 года. Собрание музея насчитывает более 260 тысяч предметов, среди которых — кольчуга Великого рязанского князя Олега Ивановича, иконы XIII-XX вв, уникальные тканые экспонаты: воздух «Евхаристия» 1485 г. и плащаница «Снятие с креста» 1680 г., клады с предметами, восходящими к X веку, книги, среди которых Евангелие-тетр 1460 г. из великокняжеской рукописной мастерской и «Псалтирь следованная» XV века с записями о заложении в 6603 (1095) году города Переяславля Рязанского.

Подписывайтесь на наш канал на youtube.